Общая масса Пети и Коли равна 55 кг , Коли и Саши - 57 кг , Пети и Саши - 62 кг.Какова масса

каждого мальчика?(помогите!!)(5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.


В условии имя каждого мальчика упоминается по два раза, значит, сложив все числа, мы получим удвоенную массу всех мальчиков. Потом, разделив её на два, получается общая масса всех детей.

1) 55+57+62=174(кг) - удвоенная масса всех детей.

2) 174:2=87(кг) - масса всех детей.

3) 87-55=32(кг) - масса Саши.

4) 87-57=30(кг) - масса Пети.

5) 55-30=25(кг) - масса Коли.