-Брат может прополоть грядку за 30 мин, а его младшая сетра за 60 мин. За сколько минут брат с

сестрой пропалывают грядку, работая вместе?! Помогите пожалуйстя!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.
Всю работу примем за 1,тогда  1/30-работа брата за 1 мин   , 1/60- работа сестры за 1 мин , 1/30+1\60=3/60=1/20-работают вместе за 1 мин.  1:1/20=20 минут  -за 20 минут прополют грядки,работая вместе!