Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй - 40%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

 

0,35 * 18 = 6,3 га  1-ый день

0,4(18 - 6,3) =  4,68 га  2-ой день

18 - (6,3 + 4,68) = 7,02  3-ий день

Отвечает Шиман Юра.

35%=0,35

40%=0,4

1)18*0,35=6,3 га за первый день

2)18-6,3=11,7 га осталось

3)11,7*0,4=4,68 га за второй день

4)18-6,3-4,68=7,02 га за третий день