приклади як обчислити з перевиркою 63-9,78-25,84-37,подскажите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1) Если точки лежат в таком порядке MKN
Решения нет, т.к. MK лежит в MN, хотя MK>MN
2) Если точки лежат в таком порядке MNK
KN=MK-MN=15-6=9 см
3) Если точки лежат в таком порядке NMK
NK=NM+MK=15+6=21 см
Ответ: 9см, 21см.