Сейчас отец в 4 раза старше сыра. Через сколько лет он будет старше сыра в 2 раза, если сейчас сыну

8 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.
Если сыну 8 то отцу сейчас 8*4= 32
разница в возрасте 32-8 = 24 года
значит когда сыну будет 24 отец будет старще его в 2 раза
т.е. 24-8 = через 16 лет