5целых 2/13 - 4целых 7/13 7целвход 5/9 - 2 целых 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Дияс.
5\frac2{13}-4\frac7{13}=5-4+\frac2{13}-\frac7{13}=1-\frac5{13}=\frac{13-5}{13}=\frac8{13}
7\frac59-2\frac89=7-2+\frac59-\frac89=5-\frac39=4+\frac99-\frac39=4\frac69=4\frac23