Все двухзначные числа , меньше 40, в которых число единиц на 5 больше числа десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

16, 27, 38

 

6-1=5

7-2=5

8-3=5

 

Отвечает Павлов Сергей.

Пусть x - число десятков.

Решим методм от противного.

Если x=1, то число 16 <40 => подходит

Если x=2, то число 27<40=> подходит

Если x=3, то число  38<40=> подходит

Ответ:16; 27; 38.

Удачи в решениях!