Выписано несколько последовательных чисел ...;17;x;13;11;... Найдите x. Как правильно найти x?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
Х=15.
Находим арифметическую прогрессию.
d=13-11=2
х=17-2=15
Отвечает Просвиркина Мария.
Каждое последующее число в данной последовательности меньше на 2 предыдущего, это видно из чисел 13,11, значит,
17 - x= 2
x=15
Вот и все)))