4^5\2^4:2^3 Помогите разобраться как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Для начала разберемся с первым действием. Всё сводим к двойке, чтобы работать со степенями. Четыре - это два во второй, записываем: (2^2)^5 \ 2^4 = 2^10 \ 2^4 = 2^6. Теперь приступаем ко второму действию. 2^6 \ 2^3 = 2^3 = 8
Отвечает Марданов Адель.
1) 4 ^ 5 = ( 2 ^ 2 ) ^ 5 = 2 ^ 10 
2) 2 ^ 4 : 2 ^ 3 = 2 
3) 2 ^ 10 : 2 = 2 ^ 9