По одной трассе но в противоположном направлении едут автомобиль со скоростью 72 км/чв и мотоцикл

со скорость 48 км/ч. Сейчас расстояние между ними 24 км. Каким может быть расстояние через 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

10мин=1/6часа

24+1(72+48)/6=44 км - если они разезжаются

24-1(72+48)/6=4км - если едут навстречу

Отвечает Логунова Кристина.

10минут= 1/6 часа

Если они едут не навстречу друг другу (скорее всего так и есть), то: 

72*(1/6) + 48* (1/6) + 24км = 44км

А если на встречу, то:

24км - 72*(1/6) - 48*(1/6)=4км