11/18+1/12 , 7/8 - 3/14 , 9/16+(0.25-5/24) и пожалуйста расскажите как делать эти действия


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Денис.
11/18+1/12=22/36+3/36=25/36
 
7/8 - 3/14=49/56-12/56=37/56
 9/16+(0.25-5/24) =9/16+(1/4-5/24)=27/48+(12/48-10/48)=27/48+2/48=29/48