реши уравнения и сделай проверку. 12х-х-55=0 8х-5х-3=6 2+6а+4а=92 умоляю решите!!!...


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
1) 11х-55=0
    11х=55
     х=5
Проверка: 12*5-5-55=0
                                 0=0
2)3х-3=6
    3х=9
     х=3
Проверка: 8*3-5*3-3=6
                                6=6
3)10а+2=92
    10а=90
    а=9
Проверка: 2+6*9+4*9=92
                                92=92