С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 18% всего молока - в школу.Сколько

молока отравили в школу,если в детский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
14% = 0,14
18% = 0,18
1) 49 : 0,14 = 350 (л) всего молока было на ферме
2) 350 * 0,18 = 63 (л) - отправили в школу
Отвечает Токарь Владимир.

Всего на ферме было молока: (49*100) / 14 = 350 л.

В школу отправили: (350 * 18) / 100 = 63 литра.