Из двух месностей друг-другу на встречу пешком вышли пешоходы.Первый пешеход всю дорогу,пройдёт за

три часа,а второй 4 1/2 части времени.Через сколько времени они встретится?

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.
Даже не хочется помогать в решении, Почему так безграмотно написано условие?
 Первый пешеход за 1 час пройдет 1/3 часть пути.
Второй пешеход пройдет за 1 час   1 : 4 1/2 = 1: 9/2 = 2/9 всего пути.
 Они сближаются за 1 час на 1/3 + 2/9 = 5/9 пути.
 До встречи затратят 1 : 5/9 = 9/5 часа = 1 4/5 часа = 1 ч. 48 мин.