Обратите десятичную дробь в обыкновеную и найдите значения выражения 1 1/9+2,75+1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
1 1\9 + 2,75 + 1\3=4 7\36
2 75\100 =сокр на 25 = 2 3\4
1 1\9 + 2 3\4 =1 4\36 + 2 27\36 = 3 31\36
3 31\36 + 1\3 = 3 31\36 + 12\36 = 3 43\36 =4 7\36