Реши с помощью уравнения задачу; В классной комнате было несколько учеников после того ка 7

учеников вошли и 9 вышли в комнате их стало 31 сколько учеников было в классной комнате первоначально?ВТОРОЕ ЗАДАНИЯ!Саша задумал число если из этого числа вычесть 91 и к полученной разности прибавить 37 то получится 46. какое число задумал саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
1. х+7-9=31
   х=31-7+9
   х=33 чел.
2. х-91+37=46
    х=46+91-37
    х=100 
Отвечает Кулахмет Рахым.
Ответ : задача 1 - 33
Задача 2 - 100