Найдите площадь прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 13 ,а угол лежащий

против него, равен 45°.

Ответы на вопрос

Отвечает Базин Ваня.
Сумма всех углов треугольника равно 180
180-90-45=45 (т.к треугольник прямоугольный угол равен 90)
Соответственно, данный треугольник равноберденный, а это значит, что второй катет будет равен 13
S=13*13/ 2=84,5