Площадь круга равна 342,25/п. найдите длину его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.
Длина окружности равна 2 пи *радиус
Площадь пи*радиус*радиус
радиус*радиус = 342,25/(пи*пи)
радиус = 18,5/пи
Длина окружности 2*пи*18,5 /пи=37