Длина 25% одной стороны прямоугольника равна 4 см,А ДЛИНА ОДНОЙ ПЯТОЙ другой стороны равна 5

см.Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Одна сторона - 16 см

Вторая сторона - 25 см

Площадь=16*25=400 см2

Отвечает Бугаёв Сергей.

4см-25%, значит:

1)100%:25%*4=16см-длина одной стороны.

2)5*5:1=25см-длина другой стороны.

3)16*25=400кв.см-площадь прямоугольника.