в двух бидонах было 80л кваса. после того как из первого бидона отлили 12.6л, а из второго 12,2л, в

первом бидоне кваса оказалось в 2 раза больше чем во второи. сколько литров кваса было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

12,6+12,2=24,8 л------ отлили литров из 2 бидонов

80-24,8=55,2 л---------- осталось всего

55,2:3=18,4 л-----------  во втором бидоне 

18,4*2=36,8 л------------в первом бидоне

36,8+12,6=49,4 л -------было  первом бидоне первоначально

18,4+12,2=30,6 л--------было  во втором бидоне первоначально.