В трех ящиках лежали дыни . в первом ящике дынь было в 2 раза меньше, чем во втором а в третьем на

4 меньше , чем в первом сколько дынь было в каждом ящике если всего насчитали 88 дынь?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

2х дынь - во втором ящике
х  дынь - в первом ящике
(х-4) дынь - в третьем ящике
2х+х+(х-4)=88
3х+(х-4)=88
4х-4=88
4х=92
х=23 дыни в 1 ящике
2Х23=46 дынь во втором ящике
23-4=19 дынь в третьем ящике