Для путешествия по реке отряда в 16 человек подготовили шестиместные и четырёхместные лодки. Отряд

разместился в 10 лодках. Сколько было тех и других лодок! Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
Х шестиместные
10-х четырехместные
6х+4(10-х)=46
64+40-4х=46
2х=6
х=3 лодки шестиместные
10-3=7 лодок четырехместные