Первая бригада модет ввполнить задание за 24часа а вторая за 48 часов за сколько часов совместной

работы они могут выполнить заданич

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
Примем за 1 целую все задание.
1) 1:24 = 1/24 - производительность первой бригады.
2) 1:48 = 1/48 - производительность второй бригады.
3) 1/24 + 1/48 = 2/48 + 1/48 = 3/48 = 1/16 - производительность двух бригад при совместной работе.
4) 1 : 1/16 = 16 часов - время, при котором две бригады могут выполнить задание при совместной работе.
Ответ: 16 часов.
Отвечает Остроущенко Валерия.
1) 1 : 24 = 1/24 часть работы будет выполнена за 1 час 1 бригадой2) 1 : 48=1/48 часть работы будет выполнена за 1 час 2 бригадой3) 1/24+1/48= 3/48 = 1/16 часть работы будет выполнена двумя бригадами за 1 час4) 1:1/16= за 16 часов будет выполнена вся работа,если обе бригады будут работать