)сколькими способами из 30 человек может выбрать собрание председателя и секретаря?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
Количество вариантов выбора 2-х элементов из 30 равно
С(2,30) = 30!/(28! * 2!) = 435
С учетом того, что в каждой такой двойке возможны два варианта распределения ролей, всего получаем 435 * 2 = 870 вариантов
Отвечает Пономаренко Дмитрий.
первого можно выбравть 30 способами, 2-го 29. значит всего способов=30*29=870