{3x-2y=4;{x+3y=5 ВОТ ЕЩЕ ОДНО ПОЖАЛУЙСТА СИСТЕМНОЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.
{3x-2y=4 
{х+3y=5⇒x=5-3y
теперь то что у нас получилось во втором подставляем в первое, получаем⇒3*(5-3y)-2y=4⇒15-9y-2y=4⇒-11y=-11 делим на минус 11 обе части, получаем y=1. Подставляем во второе и считаем x, x=5-3⇒x=2.
Ответ:y=1,x=2.