Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если

периметр одного квадрата 16 cм?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
Если периметр квадрата 16, значит его сторона равна 4, а в прямоугольнике будут стороны 4 и 8, дальше по формуле :
Р=(а+в)*2
Р=(8+4)*2=24
Отвечает Кадуцкий Никита.
Сторона квадрата = 4 см
сторона прямоугольника 4 см и 8 см
периметр прямоугольника ( 4+4+8+8=24 см)