Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 4м4см. Найдите площадь прямоугольника ,

построенного на стороне этого квадрата, если другая сторона этого прямоугольника больше стороны квадрата на 1 дм5см. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
1)4м4см=404см
2)404/4=101см длина стороны квадрата
3)1дм5см=15см
4)101+15=116см сторона прямоугольника
5)116*101=11716 см квадратных площадь прямоугольника
Отвечает Бейфус Маша.
(16+4)*2= 40 см
40:4=10 см
10*10=100 см