В классе 30 учеников.Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5",50%

учеников - на "4".Сколько учеников класса написали контрольную на "5" и "4"?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
1) найдем кол-во учеников на один процент: 30:100= 0,3
2) найдем кол-во учеников, написавших на "5": 0,3*20=6 учеников
3) найдем кол-во учеников, написавших на "4": 0,3*50=15 учеников
4) найдем кол-во уч.,написавших на "5" и "4": 15+6= 21 ученик