Найти треть числа, если 2/5 его в 20 раз болъше, чем 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.
1)  10.5 * 20 = 210 -  \frac{2}{5} числа.
2)  210: \frac{2}{5} = 210* \frac{5}{2} =  \frac{210*5}{2}=525 - само число.
3) 252* \frac{1}{3} = \frac{525}{3} = 175 - искомое число.

Ответ: 175