Площадь сечения шара плоскостью проходящей через его центр равна 4п cм квадратных.вычислить обем

шара

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.
Площадь круга равна S = пи*R^2 . Объем шара равен V = пи*4/3*R^3  где R -радиус шара . Радиус шара найдем из сечения R =sqrt (S/пи) = sqrt (4пи /пи) =2 см    V = 3.14 *4/3 * 2^3 = 3.14 *4/3 *8 = 33.5 см^3