Решите триногометрическое уравнение СРОЧНО!!! sin(x+pi\3)=-1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Дарья.
sin(x+ \frac{ \pi }{3} )=- \frac{1}{2}\\
x+\frac{\pi}{3} =(-1)^{n+1} \frac{\pi}{6}+\pi n\\
x=(-1)^{n+1} \frac{\pi}{6} -\frac{\pi}{3}+\pi n\\

где n принадлежит Z, т.е. целым числам