Задача.Двое рабочих изготовили 145 деталей.Один из них работал 7 часов и изготавливал в час 13

деталей,а другой изготовил остальные детали за 6 часов. Сколько деталей в час изготовил второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
1р- 13 д в час. работал 7 часов
2р- работал 6 часов
вместе  145 деталей
13*7=91 деталь 1 рабочий
145-91=54 детали сделал 2 рабочий всего
54:6=9 деталей делает 2 рабочий за час
Отвечает Савин Женя.
Если 1 рабочий работал 7ч и изготавливал в ч 13 деталей, то за всё время он изготовил 7*13=91 деталь. 145-91=54 детали изготовил 2 рабочий. т.к. он работал 6 часов 54/6=9 деталей в час.