HELP MI PLEASE!! Задача: За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых

сеток в час, а в следующие 3 часа - по 15 таких же сеток в час. Сколько таких сеток картофеля он уложит за 8-ми часовой рабочий день, если он будет работать со средней производительностью? Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

1)20*2=40сет-раскладывал за 2ч

2)15*3=45сет-раскладывал за 3ч

3)3+2=5ч-время работы

4)40+45=85сет-раскладывал за 5ч

5)85:5-17сет-средняя производительность

6)17*8=136сет-разложит за 8ч

Ответ:136 сеток