(x^2-x+3)/(x+2) найти точки пересечения с Ох и Оу


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
Точка пересечения с осью Oy x=0


y(0)=(0^2-0+3)/(0+2)=1,5 значит A(0;1,5) с осью Oy


y=0 точка B перечсечения с осью Оx


x^2-x+3=0


D=1-4*3<0 решении нет значит нет точки пересечения с осью Оx