Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м.Сколько потребуется лака для покрытия пола в

этой комнате, если на 1 м расходуется 250 г лака?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошенко Женя.
1)5*4=20
2)250*20=5000(г)
3)5000г=5кг
Ответ: потребуется 5000г или 5кг