Два класса пришли в спортзал. Один класс разделили на 3 группы. Другой класс на 4 группы. В каждой

было поровну ребят Сколько всего ребят в каждом классе, если всего пришли 42 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.
42/7=6 человек в группе
6*4=24 1 класс
6*3=18 2 класс
Отвечает Пафнутьева Карина.
3+4=7 групп всего
42:7=6 человек в группе
6*3=18 человек
6*4=24 человека