Найдите наибольшее значение функции y= x 3 +3 x 2 −2 на отрезке [ −3; 1 2 ]


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Артем.
У'=3x^2+6х=3x(х+2)
У'=0; 3x(x+2)=0
X=0;х=-2
У(-3)=(-3)^3+3•(-3)^2-2=-27+27-2=-2
У(-2)=(-2)^3+3•(-2)^2-2=-8+12-2=2
У(0)=-2
У(12)=12^3+3•12^2-2=1728+432-2=2158
Ymax=2158