С краткой записью пожалуйса От двух станций расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в

противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? Через 10 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.
Расстояние - 56 км
Скорость первого - 45 км/ч
Скорость второго - ?, на 12 км/ч >
Расстояние через 3 ч? Через 10 ч?
Решение:
1) 45 + 12 = 57 (км/ч) - скорость второго
2) 57 + 45 =102 (км/ч) - средняя скорость
3) (102 * 3) + 56 = 362 (км) - общее расстояние через 3 часа
4) (102 * 10) + 56 = 1076 (км) - общее расстояние через 10 часов
Отвечает Романенко Софья.
Скорость первого поезда - 45 км./ч.
скорость второго поезда - 45+12=57 км./ч.
Расстояние между станциями - 56 км.
45+57=102 км./ч. - скорость удаления поездов.
56+102*3=56+306=362 км. - расстояние между поездами через три часа.
56+102*10=56+1020=1076 км. - расстояние между ними через десять часов.