Задуманное число было увеличенно в 4 раза.Полученное значение произведения увеличили на 231

результат разделили на 17 и получилось число 64.Чему равно задуманное число . . .помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(x*4):231:17=64
x*4=231*17*64
x*4=251328
x=251328:4
x=62832