1. Площадь прямоугольного поля равна 36 га. Найдите длину, если ширина 240 м. 2. Длина

прямоугольника 18 см, а длина 13 см. Этот прямоугольник разделили на 2 части так, что одна из площадей одной части оказалась в 5 раз меньше другой. Найдите площадь большей части. 3. Во сколько раз увеличиться периметр квадрата, если каждую его сторону увеличить в 6 раз? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
36 га=360000 м2
360000 м2:240 м=1500 м
Ответ: длина 1500 м

Р=4а (где а - сторона квадрата)
а*6=6а
Р1=4*6а=24а
24а:4а=6 (раз)
Ответ: в 6 раз и увеличится

№2 решить не получится, так как неясно, какова величина длины и ширины. Но, если предположить. что ширина 13 см, то:
18 см*13 см=234 см2 (площадь большого пр-ка)
1 часть - площадь малого пр-ка
5 частей - площадь большого
1+5=6 (частей) всего
234 см2:6=39 см2 (площадь малого)
39 см2*5=195 см2 (площадь большого)
Ответ: площадь большей части 195 см2

(если нужно ур-ие, то замени части на х)
Отвечает Жданов Кирилл.
1) Длина = 1500м;
2) площадь большей части = 195;
3) Периметр увеличится также в 6 раз.