Помогите решить задачу Около дома растёт 8 тополей, а лип-в 2 раза меньше Сколько лип и тополей

растёт около дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальчихина Карина.
Тополей 8, а лип 4.
Решение.
8:2=4(лип)
Ответ:около дома растет 8 тополей и 4 липы
Отвечает Кулумшина Альбина.
1)8:2=4(Л)-лип
2)8+4=12(Д) растёт около дома

я думаю так)