Сколько одинаковых квадратов, не имеющих общих сторон, можно сложить из 16 спичек, если длина

стороны квадрата равна одной спичке? Двум спичкам? Четырем спичкам?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
16:(14)=4 (сторона 1 спичка)
16: (24)=2 (сторона 2 спичка)
16:(44)=1 (сторона 4 спички)
1 спичка сторона у квадрата= 16/1/4=4
2 спичкам= 16/2/4=2
4 спичкам= 16/4/4=1