Укажите корень уравнения 85-(20+х)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
85 - (20 + х) = 50
85 - 20 - х = 50
-х = 50 - 85 + 20
- х = - 15
  х = 15
Отвечает Кустугульдин Тимур.
85 - (20 + х)  = 50
85 - 20 - x = 50
65 - x = 50
- x = 50 - 65
 - x = - 15
x = 15