Задача 3 б масса яблока 200 г,груша тяжелее яблока на 100 г,а персик легче груши на 200 г какова

масса персика? составь и реши обратную задачу ... Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миткалик Макс.
Решение:
1) Масса груш: 200+100=300 (г).
2) Масса персика: 300-200=100 (г).
Ответ: 100 грамм.

Обратная задача:
Масса персика 100 г. , а масса груши на 200 г. тяжелее. Какова масса яблок, если масса груши на 100 г. тяжелее.