Разность чисел 4 и 9/13=Найдите сумму чисел 4 1/8 и 7 5/12=


Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

4-9/13=4/1-9/13=4*13/1*13-9/13=52/13-9/13=52-9/13=43/13=4+3*13/13=3 4/13

 

4 1/8+ 7 5/12=4*8+1/8+7*12+5/12=33/8+89/12=33*3/8*3+89*2/12*2=99/24+178/24=

=99+178/24=277/24=13+11*24/24=11 13/24