1)Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого. Всего

сделали 350г напитка. Сколько взяли грушевого сока? 2)Три кошки за 5 часов поймали 5 мышек. За какое время 4 кошки поймают 10 мышек? 3)Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Скорость первого равна 52 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Найти расстояние между городами, если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лохман Кирилл.
1.350:7=50(гр) - составляет одна часть
50*4=200(гр)
2.5:5=1 мышь в час
1:3=1/3 ловит 1 кошка за час
1/3*3=1 мышь ловит1 кошка за 3 часа
3*10=30 часов надо 1 кошке чтобы поймать 10 мышей
30:4=7.5 часа надо 4 кошкам
3.52+6=58км/ч - скорость второго поезда
52+58=110км/ч - скорость сближения
110*5=550км - расстояние между городами