Вадиму нужно выполнить по математике 12 примеров. Он выполнил уже 1/6 всего задания. Сколько

примеров ему осталось решить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.
12 • 1/6 = 2 примера решил
12 - 2 = 10 примеров осталось

Или

1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 осталось решить
12 • 5/6 = 10 примеров осталось
Отвечает Деревянкин Ваня.
12:6*1=2(примера)-решил
12-2=10(примеров)-осталось решить