Какой длины будет отрезок, если его длина состовляет 1/5 часть 1 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1*1/5 = 1/5 дм = 1/5 *10 = 2 см
Отвечает Канева Виктория.
1 дм = 10 см

10 : 5 * 1 = 2 см - длина отрезка.

Ответ: длина отрезка - 2 сантиметра.

Удачи)