Помогите! СВЕТ ЗА ОДНУ СЕКУНДУ ПРОХОДИТ 300000 КМ. СВЕТ ОТ СОЛНЦА ДОСТИГАЕТ ЗЕМЛИ ЗА 8 МИН 20

СЕК.КАКОВО РАССТОЯНИЕ ОТ ЗЕМЛИ ДО СОЛНЦА!?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

8минут 20сек = 80*60 +20 =500сек
300,000* 500= 150,000,000 км