1. Решите задачу, составив уравнение. Расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 ч.

Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Пусть скорость автомобиля-х, тогда: 3х=2,4*(х+15) 3х=2,4х+36 3х-2,4х=36 0,6х=36 х=60 Скорость автомобиля-60 км/ч Расстояние- 60*3-180